Последние новости

Реклама

На пути к географу-профессионалу: посвящение в экономгеографы

На факультете географии, геоэкологии и туризма Таврической академии Крымского федерального университета прошло посвящения специализантов кафедры экономической и социальной географии и территориального управления.

Каждый год преподаватели кафедры организовывают посвящение для своих новобранцев в пределах уникальных объектов: южнобережных дворцов, памятников природы и истории. Специализанты этого года прошли обряд посвящения в городе-курорте Алуште.

Само посвящение прошло в приморском парке Алушты, где студенты после напутственных слов преподавателей прошли через стилизованную скульптуру в виде кита, как символа основания Мира. Все посвященные в экономгеографы студенты получили книги о факультете «Мир дальних практик».

Такие мероприятия позволяют молодым географам установить «семейные» отношения со специализантами кафедры, дают возможность увидеть Крым разным: как полуостров с красивой и разнообразной природой, регион промышленный, сельскохозяйственный, рекреационный, геополитический, многонациональный и поликультурный.



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля