Последние новости

Реклама

В Симферополе неравнодушный гражданин оказал помощь задержать подозреваемого в разбойном нападении
В УМВД России по городу Симферополю прошло награждение местного жителя, оказавшего содействие полиции в задержании подозреваемого в совершении разбойного нападения на женщину.

5 марта на одной из центральных улиц города Симферополя неизвестный напал на 28-летнюю женщину. Под угрозой применения ножа нападавший вырвал у неё из рук сумку, где находилась крупная сумма денег, и попробовал скрыться с места преступления. Задержать подозреваемого удалось благодаря содействию граждан. Неравнодушный симферополец Руслан Дудник, который оказался случайным свидетелем преступления, поспешил на помощь. Он догнал бандита и удерживал его до приезда полиции.

"Когда я услышал крик о помощи и увидел, что произошло нападение на женщину, я ни о чем не думал и сразу погнался за нападавшим", - говорит Руслан Дудник.

Патрульный экипаж в считанные прибыл на место вызова и доставил бандита в отдел полиции. Задержанным оказался 32-летний житель Джанкойского района, который сейчас помещен в изолятор временного содержания.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по ч.3 ст.162 Уголовного кодекса РФ (разбой, совершенный в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Начальник Управления МВД России по городу Симферополю полковник полиции Сергей Николаев вручил благодарность Руслану Дуднику и выразил слова признательности за активную гражданскую позицию, решительные и умелые действия, проявленные при задержании подозреваемого в совершении преступления.

Награждение прошло на совещании в торжественной обстановке в присутствии руководителей структурных подразделений УМВД России по г. Симферополю.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля