Последние новости

Реклама

Днём двое нетрезвых мужчин в возрасте 42 и 55 лет, лица которых были прикрыты одеждой, ворвались в продуктовый магазин, расположенный на рынке «Славянский базар». Размахивая ножом и угрожая продавцам и посетителям физической расправой, потребовали отдать им деньги из кассы.

Продавец попробовала оказать сопротивление налётчикам, но безуспешно. Они забрали денежные средства и выбежали из помещения.

В данный момент один из покупателей – житель иностранного государства, учитывая опасность, погнался за злоумышленниками. Ему удалось задержать мужчину, вооруженного ножом и похитившего деньги. Он удерживал нарушителя до прибытия сотрудников правоохранительных органов.

Второму злоумышленнику удалось скрыться, но ненадолго. Оперативно прибывшие на место происшествия оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району по горячим следам обнаружили и задержали его.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции.

В отношении задержанных открыто уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Полицейские поблагодарили иностранного гражданина за проявленную отвагу при задержании подозреваемого в разбое. Он в свою очередь подчеркнул, что на его месте так поступил бы каждый.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

28.03.2019_В Севастополе гражданин Мавритании оказал помощь полицейским задержать бандита, подозреваемого в разбое, и выйти на след сообщника.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля