Последние новости

Реклама

Министр внутренних дел по Республике Крым Павел Каранда взял под личный контроль расследование уголовного дела, связанного с разоблачением межрегиональной подпольной сети распространения синтетических наркотических средств, кроме того, выявлением дополнительных эпизодов противоправной деятельности.

Сотрудники крымской полиции разоблачили сеть сбыта запрещенных веществ, организованную 23-летним жителем города Севастополя, которая действовала в нескольких районах полуострова и иных регионах материковой части России. В ходе реализации оперативной информации сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым в окрестностях села Золотое поле Кировского района молодой человек был задержан с поличным в лесополосе около дороги.

В ходе личного досмотра у бандита выявлено и изъято 2 полимерных свертка примерным весом около 2 кг. Оперативники установили, что он осуществлял сбыт наркотических средств бесконтактным способом через сеть Интернет на территории республики.

Согласно заключения эксперта, изъятое вещество общей массой 1 кг. 990 грамм содержит в своем составе наркотическое средство, производное «N-метилэфедрона».

Кроме этого, у подозреваемого в автомобиле изъят упаковочный материал и сопутствующие приспособления для создания тайников.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных компаний полицейские обнаружили и изъяли запрещенные вещества из множества тайников, которые задержанный ранее оборудовал в Советском районе Крыма. Изъятое порошкообразное вещество общим весом около 1,5 кг, согласно результатам исследования, содержит в своем составе наркотическое средство «мефедрон».

По результатам всего комплекса компаний, проведенных полицейскими, на улицы и во дворы не попало более 35 тысяч средне-разовых доз наркотических средств.

Следственным управлением МВД по Республике Крым открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За указанные деяния ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Сотрудники МВД по Республике Крым обращаются к гражданам: если Вам известны факты, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств, немедленно сообщите об этом в полицию: телефон «горячей линии» - (3652) 734-613, единый телефон полиции – 102 (анонимность гарантируется). Ваш звонок спасет от беды множество жизней!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля