Последние новости

Реклама

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Крым дополнительно напоминает об отмене с начала текущего года приказа МВД России от 4 июня 2019 № 363, утверждавшего формы и порядки уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации».

Взамен отмененного вступил в силу приказ МВД России от 30 июля 2020 г. № 536 «Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, кроме того, форм и порядков уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации» (зарегистрирован Минюстом России, рег. № 60442 от 19 октября 2020 г.).

Ознакомиться с текстом нового приказа и утверждаемых им форм и порядков уведомлений об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации можно по ссылке http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202010190050.

Обращаем внимание, что в связи с отменой вышеуказанного приказа МВД России от 4 июня 2019 г. № 363 утвержденные им формы уведомлений и порядки их представления, соответственно, упразднены. Представление уведомлений по упраздненным формам является нарушением формы уведомления и влечет административную ответственность, предусмотренную частью 3 статьи 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии с «обновленными» порядками подачи уведомлений упразднена возможность их направления в территориальные органы МВД России на районном уровне. Уведомления надлежит направлять заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения в Министерство внутренних дел по Республике Крым по одному из следующих почтовых адресов: ул. Б. Хмельницкого, 4, г. Симферополь, 295034 или ул. Серова, 10, г. Симферополь, 295000, при этом обращаем внимание, что в поле уведомления «наименование территориального органа МВД России на региональном уровне» нужно указывать исключительно «Министерство внутренних дел по Республике Крым» (без сокращений).

Уведомления заполняются разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машинки, компьютера) на русском языке. При заполнении уведомлений не допускаются: зачеркивания, использование сокращенных слов (кроме официальных), аббревиатур (кроме официальных) и сокращения.  В уведомлениях должны быть заполнены все соответствующие поля. При недостаточности знакомест в соответствующем поле уведомления заполняется приложение в виде дополнительного(-ых) листа(-ов) к уведомлению в соответствии с рекомендуемыми образцами.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля