Последние новости

Реклама

Позор. Интерпол «замазался» политикой. «Крымских преступников не ловим»
Созданная сто лет назад Международная организации уголовной полиции прекратил розыск бандитов, запросы на которых поступают из Крыма. Интерпол по сугубо политическим причинам грубо нарушает права крымчан, признанных потерпевшими в ходе расследования уголовных дел. Об этом на встрече с журналистами заявил прокурор Республики Крым Олег Камшилов, сообщает kianews24.ru , сообщает издание «Новоросс. info».

Интерпол прекратил разыскивать бандитов, которые выехали за территорию Крыма, и которые подвергаются уголовному преследованию за совершенные здесь преступления. Это все категории – от хищений до убийств. Интерпол всех снял с розыска и нас об этом официально информируют через Генеральную прокуратуру, — сказал Камшилов. Со слов прокурора республики, любой преступивший закон в Крыму и выехавший за границу не будет разыскиваться международной уголовной полицией из-за принятого ей политического решения:

« К нам такая информация поступает – то один снят с розыска, то другой. Потерпевшие по уголовным делам стараются обжаловать данные результаты, однако пока положительных решений нет, и это не то, что не справедливо, а нарушает все базовые права пострадавших. То есть бандит остаётся безнаказанным из-за чисто политического решения, принятого Интерполом», — отметил Камшилов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля