Последние новости

Реклама

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Керчи пресекли преступную деятельность 35-летнего иногороднего жителя, который старался организовать сбыт крупой партии синтетических наркотических средств.

Ранним утром полицейскими был задержан ранее судимый житель г. Иркутска, временно проживающий на крымском полуострове. Мужчина в одном из районов города осуществлял закладки наркотических средств, а также фиксировал на мобильный телефон их координаты. Запрещенные вещества, оформленные в виде маленьких свертков черного цвета, были герметично упакованы и размещены мужчиной в тайники.

В ходе осмотра места происшествия, а также при личном досмотре гражданина полицейскими изъято 249 свертков. По словам молодого человека, в пакетиках находились наркотические вещества приблизительно на 200 гр.

Со слов экспертов, одного свертка наркотического вещества весом 2 гр. наркопотребителю хватает минимум на 5-7 доз. Соответственно, веществ, изъятых у задержанного сбытчика, в среднем хватит на 5 лет беспрерывного потребления наркотических средств. Благодаря бдительности керченских стражей порядка в Крыму была предотвращена новая наркотическая волна, во дворы и на улицы не попали тысячи доз опасных веществ.

В ходе следствия выяснено, что подозреваемый посредством интернета от подельников получал координаты расположения оптового тайника в г. Севастополе, полученные вещества в дальнейшем он распространял путём закладок по всему крымскому региону, фиксируя координаты их расположения и пересылая покупателям. Всего мужчина за короткий промежуток времени успел воплотить в жизнь около 25 командировок по полуострову.

По итогам проведенного исследования, предоставленный первый образец изъятых веществ является наркотическим средством - производное N-метилэфедрона, синтетическое наркотическое вещество, весом 0,75гр. Сейчас экспертами-криминалистами осуществляется исследование остальных изъятых веществ. Также запланировано осуществление осмотра места временного проживания гражданина в г. Севастополь.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи по этому факту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (нарушающий закон сбыт наркотиков, психотропных веществ, совершенных в крупном размере).

Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля