Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции, обслуживающий Киевский район города Симферополя, поступило заявление от 85-летнего местного жителя. Пенсионер проинформировал о том, что неизвестная девушка мошенническим путём завладела 15 тысячами рублей.

Заявитель рассказал, что днём к нему домой пришла девушка, представившаяся сотрудником одной из коммунальных служб. Она пообещала за 15 тысяч рублей установить мужчине новый счетчик.

Пенсионер по своей наивности передал ей необходимую сумму, но на протяжении месяца никто прибор учета газопотребления не заменил.

Оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в мошенничестве задержана ранее не судимая 20-летняя жительница одного из сел Советского района. Обнаружилось, что злоумышленница не имеет никакого отношения к коммунальному предприятию.

Девушка целиком признала свою вину. Деньгами, полученными преступным путём, она распорядилась по своему усмотрению.

Следователем отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы сроком на пять лет.

Сейчас полицейскими доказана причастность подозреваемой к совершению аналогичного преступления на территории Симферополя.

Полиция напоминает!

Будьте бдительны и не передавайте деньги незнакомым людям.

Если к вам пришли социальные работники, контролёры, слесари, электрики или представители жилищно-эксплуатационной конторы, не спешите открывать дверь. Позвоните на предприятие и уточните, и вправду ли у них работает данный сотрудник, и направляли ли его по вашему адресу. Обязательно попросите пришедшего предъявить служебное удостоверение. Униформа и инструменты мало о чем говорят.

Проверьте номер телефона службы, который вам называет сотрудник. Не звоните с его мобильного телефона или под диктовку, набирайте номер службы сами.

Если ремонтник сообщает вам о поломке и предлагает приобрести что-либо для её устранения, стоит проверить цену на запчасти и услуги по замене, обратившись по телефону в диспетчерскую.

Проверяйте платежные документы: реквизиты (платежные номера) в квитанции должны совпадать с теми, по которым вы платили ранее. Если что-то выглядит не так, как правило, обратитесь в обслуживающую фирму и узнайте, менялись ли реквизиты.

Крайне важно! Прежде чем принять решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими!

Если в отношении вас или ваших родных совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону 102 (с мобильного 020).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля