Последние новости

Реклама

Алексей Черняк осмотрел готовность строящихся спортивных объектов в Евпатории
Председатель Комитета по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк побывал на строительстве спортивных комплексов в городе Евпатории.

Осмотрев реконструкцию Дворца спорта, он отметил, что строительство объекта находится на финишной стадии. «Это первая муниципальная база по воспитанию будущих профессиональных спортсменов и проведению масштабных соревнований», - подчеркнул парламентарий, уточнив, что к существующим спортивным залам добавляются еще четыре, один из которых включает трибуны на 300 мест.

Кроме того, Алексей Черняк посетил Центр спорта «Эволюция», где тренируются паралимпийские и национальные сборные России по стрельбе из лука и плаванию. Депутату показали новую методику по оздоровлению и технические приспособления для удобства людей с ограниченными возможностями. «Центр многофункционален и уникален. Во всем мире аналогичных только три: в Австралии, Канаде и Китае. Здесь созданы все условия для тренировок и занятий спортом здоровых людей, инвалидов и маломобильных групп населения», - сказал он.

Алексей Черняк отметил, что эффективные программы и индивидуальный подход в лечении, доступная среда и развитая инфраструктура Центра, профессионализм и душевность персонала обеспечивают качество услуг оздоровления и реабилитации.

На встрече с главой города Олесей Харитоненко парламентарий обсудил перспективы развития курорта, спортивной и туристской индустрии в условиях пандемии и ограничительных мер, а также идею проведения в 2021 году на территории муниципалитета фестиваля чая.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля