Последние новости

Реклама

ТОП-5 мошенничеств с жильем в Крыму 2020

Закончится пандемия коронавируса, уйдут в прошлое проблемы с водоснабжением полуострова, тем не менее желающие обманом заработать на доверчивых отдыхающих в Крыму не переведутся никогда. «Крымское информационное агентство» подготовило подборку пяти самых вопиющих «разводов» желающих провести отдых в Крыму, передаёт «Крымское информационное агентство».

Юрий Лоза попался на удочку мошенников

Известный советский и российский эстрадный исполнитель недавно оказался жертвой мошенников. Чтобы отдохнуть в Крыму, певец решил арендовать квартиру через интернет и даже перевёл в счёт предоплаты 11 тыс. рублей. Но по прибытии в Крым обнаружил, что квартиры по указанному в объявлении адресу не существует. Музыкант сказал, что подал на мошенника заявление в полицию, приложив к нему переписку, номера телефонов и квитанции об оплате.

Подробнее читайте здесь

Обман по предоплате процветал в Ялте

Ровно по той же схеме, что и в случае с Юрием Лозой, действовала предприимчивая жительница Ялты. Она охотно принимала предоплату за аренду несуществующих апартаментов, связываясь с клиентами через сайт объявлений. Одна из пострадавших, угодив в расставленные аферисткой силки, лишилась немногим больше 3 тыс. рублей, другая около 5 тыс., и так далее. Всего в результате, по данным следствия, женщина успела заработать больше 40 тыс. рублей.

Подробнее читайте здесь

Ловить бандитов научились быстрее

Случаи подобного мошенничества в курортных городах Крыма не редкость, но Ялта между них поистине рекордсмен. В то же время работники правоохранительных органов год от года задерживают всё больше таких «недобросовестных арендодателей», видимо, всё лучше понимая инструменты и способы совершения обмана. Герой этой новости не успел «обработать» и двух потенциальных клиентов, прежде чем в дом к нему нагрянули полицейские.

Подробнее читайте здесь

Продавали путёвки в строящиеся санатории

Те же мошенники, что мыслят масштабно, постепенно переходят к более гибким и запутанным схемам. Распознать их уловки с первого взгляда на объявление в интернете на самом деле невозможно. По этой причине следить за новостями курорта, где собираетесь провести отдых, очень желательно. Так, в это лето директор ещё только строящегося санатория «Жемчужина» сообщила «Крымскому информационному агентству», как по телефону из объявления дозвонилась в своё же учреждение. Мошенники предложили «отдохнуть недорого».

Подробнее читайте здесь

В промышленных масштабах

тем не менее если новость о санатории «Жемчужина» прогремела в первой декаде июля, то уже в августе в Министерстве курортов и туризма РК заявили о том, что фиксируют в интернете просто какое-то немыслимое количество фейковых сайтов, продающих путёвки в неработающие по причинам строек или ремонтов санатории и отели Крыма. Информация о нарушениях была оперативно передана в Управление «Кибербезопасности» МВД России и МВД субъектов РФ для возбуждения уголовных дел.

Подробнее читайте здесь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля