Последние новости

Реклама

Проект республиканского бюджета на ближайшие три года рассмотрели на заседании Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи
Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи на своём заседании, которое провёл заместитель председателя Валерий Коваленко в режиме видеоконференцсвязи, обсудил проект закона «О бюджете Республики Крым на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» в части финансирования сферы связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Отмечалось, что на реализацию мероприятий Государственной программы РК «Информационное общество» в 2021 году предусмотрены расходы на сумму 1 млрд 585 млн рублей. В частности, на обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений (предоставление субсидий бюджетным, автономным учреждениям и иным некоммерческим организациям) будет выделено 508,7 млн рублей, на поддержку средств массовой информации - 876,8 млн рублей, по одному из направлений национальной экономики «Связь и информатика» предусмотрено 198,3 млн рублей, а на профессиональную переподготовку и повышение квалификации государственных гражданских служащих РК - 0,3 млн рублей.

Валерий Коваленко уточнил, что «объем финансирования для реализации мероприятий программы «Информационное общество» в будущем году будет увеличен на 178,3 млн рублей (12,67 %) за счёт сокращения расходов, предусмотренных на периодическую печать и издательство. Это связано с изменением потребительского спроса на печатную продукцию».

Комитет также обсудил изменения в федеральные законы «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Как пояснил Валерий Коваленко, документ направлен на совершенствование правового регулирования вопросов агитации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях. «Законопроектом предлагается Центральную избирательную комиссию Российской Федерации и избирательные комиссии субъектов наделить полномочиями обращаться с представлением в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций о пресечении распространения в сети «Интернет» агитационных материалов, изготовленных и (или) распространяемых с нарушением требований федерального законодательства о выборах и референдумах», - заключил депутат.

Кроме этого, Комитет согласовал проект о внесении изменений в постановление правительства Крыма, касающихся выделения финансирования на обеспечение деятельности Центра управления регионом Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля