Последние новости

Реклама

В Крыму сделают рабочую группу для регулирования вопроса обеспечения льготными лекарствами

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Здравоохранение входит в тройку лидеров по расходам бюджета Крыма. На охрану здоровья из него направят 20,3 млрд рублей, в том числе 8,6 млрд на обеспечение медицинской помощи неработающему населению. Про это сообщила председатель комитета по здравоохранению в Госсовете РК Анна Рубель.


— Бюджет сформирован с учетом требований регионального и федерального законодательства. В документе предусмотрены средства на выплату всех мер поддержки, положенных медработникам: по дефицитным специальностям, за коммунальные услуги, на реализацию программы «Земский доктор», за аренду жилья иногородним специалистам, обозначено увеличение зарплаты в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина и прочее. Кроме этого, 100 млн рублей предусмотрено для приобретения служебного жилья для медиков, — объяснила она.

Со слов главы Минздрава РК Александра Остапенко, на реализацию программы по обеспечению крымчан льготными лекарствами в бюджете РК на 2021 год предусмотрено 885,9 млн рублей (на 555,7 млн рублей меньше, чем в 2020 г.), но по прогнозам надобность в использовании этих средств также снизится. Указанная сумма включена в дополнительную потребность министерства на 2021 год.

— Вопрос важный и требует особенного подхода. По предложению члена нашего Комитета Ольги Виноградовой принято решение создать рабочую группу для регулирования вопроса льготного лекарственного обеспечения крымчан, — подвела итог Рубель.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля