Последние новости

Реклама

На Южнобережном шоссе в окрестностях посёлка Никита демонтирован нарушающий закон забор. Работы проводились силами ДЖКХ, МУП «ОУК» под контролем сотрудников департамента муниципального контроля

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

со слов начальника Департамента муниципального контроля Ялты Андрея Борисенко, забор у автозаправки на Южнобережном шоссе в районе поворота на кладбище у посёлка Сосняк неоднократно вызывал недовольство граждан.


— Собственник ограждения был уведомлен что должен самостоятельно демонтировать ограждение, но он этого не сделал. В итоге, 17 ноября этого года было подписано Постановление администрации города о приведении участка в исходное состояние путём демонтажа (сноса) данного некапитального металлического ограждения, — сообщил Андрей Борисенко и заметил, что учитывая нежелание собственника демонтировать забор своими силами, принято решение о принудительном сносе данного забора за счёт средств муниципалитета с последующим взысканием данной суммы с владельца объекта.

3 декабря на место выехали сотрудники департамента муниципального контроля, департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, кроме того, МУП «Объединённая управляющая акция». Незаконное ограждение было демонтировано, участок приведён в первоначальное состояние.

— Сносы объектов, которые находятся на территории муниципального образования городской округ Ялта и были признаны незаконными, скоро продолжатся, — заключил Андрей Борисенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля