Последние новости

Реклама

Три десятка машин и более полусотни спасателей «тушили» аэропорт Симферополь

Пожарно-тактические учения по ликвидации возгорания прошли в новом терминале международного аэропорта Симферополь. К ликвидации условного пожара и оказанию помощи пострадавшим привлекались 29 специализированных автомобилей и 61 сотрудник спасательной службы аэропорта, МЧС и прочих ведомств, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По сценарию учений, возгорание произошло в ночное время в одном из магазинов на третьем этаже стерильной зоны терминала. Пожар сопровождался сильным задымлением, существовала угроза его распространения на другие помещения.

Первыми на место происшествия прибыли расчеты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) аэропорта Симферополь. К тушению пожара они приступили уже спустя несколько минут после получения сигнала о возгорании от персонала магазина. Спасателям аэропорта удалось оперативно протянуть огнеборцы рукава с перрона на третий этаж аэровокзального комплекса, обнаружить и эвакуировать одного из потерпевших.

На помощь в аэропорт оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы и группировка Главного управления МЧС России по Республике Крым. На месте условного происшествия был развернут штаб пожаротушения для руководства действиями всех пожарно-спасательных подразделений и сбора поступающей информации. Личный состав прибывших подразделений приступил к ликвидации условного пожара, поиску и эвакуации потерпевших.

Благодаря слаженной совместной работе всех подразделений угроза распространения огня на большую территорию была предотвращена. Условный пожар удалось оперативно ликвидировать. Все поставленные перед учениями цели были выполнены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля