Последние новости

Реклама

Крымчане претендуют на победу во всероссийском конкурсе на лучший социальный бизнес-проект

Часть субъектов МСП, получивших статус социальных предприятий, одержав победу в региональном этапе, примут участие во Всероссийском конкурсе «Лучший социальный проект года» на федеральном уровне. Об этом во время пресс-тура по предприятиям, получившим в этом году статус социальных, заявила руководитель Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Крыма Екатерина Савичева, передаёт «Крымское информационное агентство».

— В реестр социальных предприятий в этом году включено 36 социальных предпринимателей по Республике Крым. Эти данные обновляются ежегодно, а новый приём заявок будет в январе следующего года. Цель нашего сегодняшнего пресс-тура, который организован Фондом поддержки предпринимательства Крыма и при поддержке Министерства экономического развития Республики Крым, — популяризировать социальное предпринимательство в Крыму, привлечь внимание к этому направлению, — сказала Савичева.

По мнению Савичевой, именно социальный бизнес сегодня способен предоставить инновационные пути решения многих проблем:

— данный бизнес был выделен и даже получил юридическое определение в прошлом году. Закреплено оно в 209-ФЗ РФ. Его развитие важно на территории любого региона, потому как именно социальный бизнес сегодня способен предложить инновационные решения многих проблем. Именно по этой причине мы уделяем большое внимание тем предприятиям, которые участвовали в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года». Сегодня это именно те проекты, которые оценивались по таким критериям, как актуальность для общества, инновационный подход, эффективная финансовая модель и так далее, — подвела черту Савичева.

В рамках пресс-тура руководитель Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Крыма побывала в Центре развития личности, направленном на обучение и развитие детей (г. Керчь) и в ООО «Медико-технический лечебный комплекс «Сфера» и кожевенной мастерской Shio (Феодосия).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля