Последние новости

Реклама

Мешков: Шотландия – пример для Крыма

Референдум о независимости Шотландии должен вдохновить жителей Крыма на активизацию борьбы за восстановление Конституции полуострова образца 1992 года.

Об этом «Новому Региону» заявил Юрий Мешков, первый президент Республики Крым, проживающий в Столице России после изгнания украинскими властями.

«Англия покорила Шотландию силой оружия. Украина противозаконно отменила вначале статус Крыма как субъекта конфедеративных отношений, а затем силой оружия ликвидировала и саму Республику Крым, воссозданную волей народа Крыма. Шотландские полномочия в составе Великобритании максимальны, ни в какое сравнение не идут с рабскими полномочиями Крыма. Тем не менее стремление к максимальной свободе европейцами, британцами воспринимается как естественное. а нежелание народа Крыма покоряться чуждой воле – не находит должного понимания у европейских поборников свободы», – сказал он.

«Соблюдая все нормы международного права, нам, Крыму, реобходимо шаг, за шагом приближаться к реализации результатов Крымского референдума 1991 года. И рано или поздно мы его реализуем. Здесь двух мнений быть не может», – считает Мешков.

«Мы предлагаем самый мирный путь разрешения очевидного конфликта, порожденного отрывом Крыма от своего народа, от своей Родины. Видит Бог – мы пока за мирное, по европейскому, шотландскому образцу разрешение конфликта», – резюмировал изгнанный политик.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 18 января 2013 | Разделы: Проиcшествия
18 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля