Последние новости

Реклама

Фигуристка из Крыма выступила на этапе Кубка России

Спортсмены из Республики Крым на самом деле каждый день выступают на соревнованиях самого высокого уровня. Причём, нередко приезжают с первенств и чемпионатов страны с медалями и кубками. Но не во всех видах спорта крымчане имеют возможность выступать на всероссийском уровне. Скажем, в профессиональном футболе клубов, представляющих полуостров, попросту нет, передаёт «Крымское информационное агентство».

В иных видах спорта представители местных федераций идут на ухищрения. Некоторые крымчане выступают двойным зачетом. Яркий пример – чемпион мира по боксу Глеб Бакши. Претендент на попадание в окончательный состав сборной России в олимпийский Токио набирает очки как для Кемерово, так и для Республики Крым.
А подчас наши чемпионы целиком меняют спортивную прописку.

Хорошо, что постепенно все эти несвязанные со спортом меры сходят на нет. Шаг за шагом крымчане отвоевывают себе место под солнцем и уже выступают даже в тех видах спорта, где их на всероссийских турнирах никогда не было.

Многие болельщики в Казани на прошедшем этапе Кубка страны по фигурному катанию удивились, когда услышали перед выступлением в женской короткой программе «Александра Малахова, Республика Крым». Да, теперь в одном из самых рейтинговых и красивых видов спорта есть и наша спортсменка. Александра Малахова, как говорит её тренера Максима Кириллова, живет и тренируется в Крыму.

Ученица школы «Наследие» Ильи Авербуха дебютировала на Кубке России. Показала 12 результат. Но не стоит забывать, что российское женское фигурное катание – сильнейшее в мире. Так что даже оказаться в столь сильной компании участниц вместе с чемпионкой Европы и финала Гран-при Аленой Косторной и двукратной чемпионкой мира между юниоров Трусовой – большое достижение.

— Александре 16 лет. Её родители переехали в Крым. С момента открытия школы «Наследие» Ильи Авербуха Александра начала тренироваться у нас. К сожалению, так получилось, что в 2018 году Малахова получила серьёзную травму и закончила кататься.

Придя в школу «Наследие», Александра начала своё восстановление после перерыва.

На данный момент фигуристка активно тренируется со своим тренером Максимом Кирилловым, набирает форму. Мы очень надеемся, что Александра в этом сезоне покажет хорошие результаты. В Казани перед ней никто не ставил высоких целей и задач.

Для нас было важно начать спортивный сезон и постепенно набирать форму, — сказали в крымской школе зимних видов спорта «Наследие».

Вспомним, что спортивная школа «Наследие» открылась в Республике Крым в 2020 году. В столице Крыма тренируется более 500 будущих юных чемпионов. Так что все большие успехи фигурного катания на полуострове ещё впереди.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля