Последние новости

Реклама

Безопасность строительных работ в Меласском парке проверили два раза

В ходе строительных работ на территории Меласского парка снесли оранжерею, построенную в советское время. Об этом корреспонденту «Крымского информационного агентства» сообщили в департаменте государственной охраны культурного наследия Минкультуры республики, передаёт «Крымское информационное агентство».

Вспомним, в конце прошлой недели в социальных сетях появились фотографии стройки в Меласском парке, где находятся два объекта культурного наследия — особняк Е.Г. Кузнецовой начала XX века и Меласский дворец.

На днях прошёл второй внеплановый осмотр территории парка профильными специалистами на предмет сохранности исторических памятников.

— На территории памятника и на двух объектах культурного наследия никаких работ не ведётся. Возведение ведётся за территориями, являющиеся зоной охраны или природным заповедником. Реконструируются корпуса санатория, — сообщили в департаменте государственной охраны культурного наследия.

В ведомстве подчеркнули, что была снесена одна старая постройка – оранжерея советского времени. Данный объект не является объектом культурного наследия и никакой исторической или культурной ценности не представляет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля