Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела МВД России по Бахчисарайскому району поступило телефонное сообщение от 24-летнего местного жителя. Он рассказал, что в лесополосе за городом на него напал неизвестный, ударил его по голове и открыто похитил принадлежащие ему два планшетных компьютера, кроме того, кошелек с денежными средствами в сумме 7800 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Потерпевшего полицейские предупредили об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, потом мужчина написал заявление о совершенном в отношении него преступлении.

Следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

Сотрудниками отдела МВД России по Бахчисарайскому району в ходе расследования уголовного дела был проведен комплекс следственных действий и оперативно-розыскных компаний. Полицейские установили, что похищенный планшет со вставленной в него сим-картой, принадлежащий потерпевшему, периодически включался.

Гражданин после предъявленных ему доказательств признался, что грабеж в отношении него никто не совершал, а он сам инсценировал данное преступление, так как находился в долговых обязательствах и нуждался в деньгах. Планшеты он предварительно отключил, и вместе с кошельком и другими вещами спрятал. После этого ударился головой об дерево и рассказал в полицию о якобы совершенном в отношении него грабеже с применением насилия. Дальше вещи из тайника мужчина достал, а планшеты сбыл на радиорынке в столице Крыма.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложный донос о совершении преступления), уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля