Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела МВД России по Бахчисарайскому району поступило сообщение от индивидуального предпринимателя о том, что неизвестное лицо взломало роллет, проникло в помещение принадлежащего ему магазина и совершило кражу денежных средств в сумме более 98 тыс.рублей. На вызов незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, отработки лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 26-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель Первомайского района.

Гражданин дал признательные показания и пояснил, что в ночное время прогуливался по городу. Поскольку он нуждался в деньгах, решил совершить кражу из местного магазина. Имеющейся при себе отверткой он взломал роллет и входную дверь, проник внутрь, после чего из-под прилавка похитил деньги. Чужие средства злоумышленник потратил на собственные нужды.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, злоумышленник подозревается в совершении еще ряда имущественных преступлений, в том числе в г.Ялта.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля