Последние новости

Реклама

26 февраля т.г. в дежурную часть ОМВД России по Бахчисарайскому району поступило сообщение от индивидуального предпринимателя о том, что из его торговой платки неизвестным была совершена кража продуктов питания и денежных средств.

На вызов незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Было установлено, что злоумышленник повредил стену торговой точки и таким образом проник внутрь. Сумма причиненного ущерба составила более 56 тыс. рублей.

Сотрудниками полиции был предпринят весь необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе отработаны ранее судимые за аналогичные преступления лица, опрошены жители близлежащих домов.

Уже спустя несколько часов полицейские установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 31-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель, который дал признательные показания.

Как признался злоумышленник, похищенные денежные средства он потратил на собственные нужды, часть вынесенных из палатки продуктов - употребил, а оставшиеся - спрятал на территории парка.

Впоследствии сотрудниками полиции «тайник» задержанного был обнаружен, похищенное имущество изъято.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» и «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля