Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району поступило сообщение от владельца мойки самообслуживания, расположенной в одном из сел района, о том, что неизвестный повредил терминал оплаты и похитил купюроприемник с денежными средствами.

Сотрудники полиции немедленно приступили к поискам подозреваемого.

В ходе несения службы по надзору за дорожным движением экипаж ДПС ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району задержал подозреваемого в соврешении кражи недалеко от места преступления.

Злоумышленником оказался 50-летний житель Раздольненского района, ранее неоднократно судимый, в том числе за имущественные преступления, угон и преступления против правосудия.

Гражданин состоит на учете в ОВД как ранее судимое лицо.

У злоумышленника были изъяты купюроприемник денежные средства и инструменты, которыми, предположительно, был поврежден терминал.

Полицейскими установлена причастность задержанного еще к ряду аналогичных преступлений на территории республики, в том числе в Раздольненском и Сакском районах.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, т.е тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы ан срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Запись с камеры видеонаблюдения


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля