Последние новости

Реклама

Жители Алушты снимают маски в транспорте и нарушают режим самоизоляции

Как передала пресс-служба администрации Алушты, речь об этом шла на заседании городского оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, передаёт «Крымское информационное агентство».

Мониторинговой группой отдела торговли и потребительского рынка администрации города за неделю было обследовано 44 объекта и выписано девять предписаний на устранение нарушений. Нарушения устранены в трехдневный срок.  Также принято решение проводить рейды по объектам торговли в вечернее время.

Муниципальный контроль за неделю проверил 164 объекта, обнаружено семь нарушений. Основные нарушения —  это отсутствие рециркуляторов, масочный режим соблюдается.

Также мониторинговой группой транспортного отдела был проверен 71 объект и обнаружено пять нарушений. Все нарушения одинаковые – люди снимают или приспускают маски уже находясь в транспортном средстве.

Полицейскими каждый день проверяются около 50 лиц, которые находятся на самоизоляции. Также проходят рейды по проверке соблюдения масочного режима, за неделю обнаружено восемь нарушителей, на которых составлены протоколы и направлены в суд.

Руководители нескольких территориальных органов рассказали, что регистрируют случаи выхода в общественные места лиц, которые обязаны находиться на самоизоляции.

— В таких случаях нужно обращаться в полицию, — прокомментировала ситуацию Татьяна Еськова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля