Последние новости

Реклама

В Симферополе начинается конкурс на разработку архитектурной концепции Гагаринского парка1 октября в крымской столице начинается открытый конкурс на разработку архитектурной концепции парка имени Юрия Гагарина. Про это сообщила пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов начальника департамента архитектуры и градостроительства администрации Симферополя Олега Коробчука, техническое задание на разработку проекта концепции формируется исходя из результатов социологического опроса.

— На сегодняшний день полученные данные систематизируются. До 1 октября техническое задание будет сформировано, — отметил Олег Коробчук.

Он также заметил, что главная задача — это сохранить ландшафтный каркас парка, а также сохранить существующую инфраструктуру без каких-или глобальных изменений. Также, требуется дооснастить парк функционалом в сфере безопасности, доступности и комфорта городской среды.

— В этом направлении требуется полагаться на положительный опыт коллег и на успешно реализованные проекты. Однако с учетом запланированного финансирования и без отрыва от того, что форматировать его необходимо в соответствии с пожеланиями и видением симферопольцев, — сказал Олег Коробчук.

Начальник департамента архитектуры и градостроительства администрации отметил, что участие в конкурсе примут архитекторы, физические и юридические лица.

— Никаких ограничений не будет. Главное, чтобы это были профессионалы, с соответствующей квалификацией, навыками и опытом, — подвёл итог Олег Коробчук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля