Последние новости

Реклама

В Симферополе начали подготовку к строительству коллектораВ Симферополе в рамках ФЦП начались подготовительные работы на месте строительства пятой шахты канализационного коллектора глубокого заложения. Об этом сообщила начальник департамента капитального строительства администрации города Алла Кудряшова, пишет издание «Крымское информационное агентство».

— На участке возле входа в парк имени Юрия Гагарина, на улице Набережная, ведётся подготовка к строительству шахты №5 – это техническое сооружение, которое необходимо для дальнейшего строительства канализационного коллектора, — рассказала она.

При этом Алла Кудряшова отметила, что на будущей строительной площадке необходима вырубка деревьев:

— Подрядчиком осуществлена компенсационная выплата, оформлен в установленном порядке порубочный билет. На этом участке будет вырублено порядка 30 деревьев.

— Подрядная организация за вырубку зеленых насаждений на данном участке оплатила департаменту городского хозяйства 4 миллиона 227 тысяч рублей. Все эти средства будут направлены на компенсационную высадку. С учетом прошлого года, на счету МБУ «Горзеленхоз» аккумулирована сумма 21 миллион, планируется высадит 14,5 тысяч деревьев и кустарников, — рассказал начальник департамента городского хозяйства горадминистрации Якуб Зейтулаев и добавил, что высажены будут исключительно крупномеры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля