Последние новости

Реклама

В Армянске продолжается возведение спортплощадок для сдачи норм ГТОВ рамках республиканского проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» на территории муниципалитета появятся два новых уличных спортивных комплекса для сдачи норм ГТО, расположенные в селе Перекоп по улице Театральной, и в городе Армянск во дворе дома №17 микрорайона им. Генерала Корявко. Про это сообщила пресс-служба администрации Армянска, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Министерством спорта Республики Крым был заключен контракт с фирмой-подрядчиком на установку спортивного оборудования и закупку инвентаря. На сегодняшний день уже завезены все необходимые материалы, работы ведутся полным ходом. Срок сдачи объектов запланирован на 30 сентября. Все это позволит сделать занятия спортом в нашем городе более доступными, ведь, чтобы поупражняться на тренажерах не следует уходить далеко от своего дома.

Кроме этого, в конце текущего месяца завершится возведение ещё одного спортивного комплекса в селе Перекоп, расположенного на территории средней образовательной школы №7. Работы на данном объекте осуществляется в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Новый мини-стадион станет местом притяжения активной молодежи и позволит ученикам школы совершенствовать свои физические навыки и проводить уроки физкультуры в соответствии с современными стандартами образования.

Всего же, начиная с 2014 года, в Армянске было установлено более 10 новых спортивных площадок, комплексов для сдачи норм ГТО и мини-стадионов; проведена масштабная реконструкция плавательного бассейна, построена скейт-площадка – все эти нововведения полюбились как юным горожанам, так и жителям старшего поколения нашего города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля