Последние новости

Реклама

Детский сад и бассейн в Армянске ввели в строй после реконструкцииЗанятия в бассейне Армянска позволят развивать водные виды спорта в республике. Об этом заявил зампредседателя совета министров Крыма Игорь Михайличенко в рамках рабочего визита в Армянск, где он принял участие в открытии детского сада «Солнышко» и бассейна детской юношеской спортивной школы после реконструкции, передаёт пресс-служба Мининформа РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В этот день в Армянске введено в строй два объекта после реконструкции — детский сад на 110 мест и бассейн. Например, бассейн является единственным в Северном Крыму, в нём смогут заниматься не только дети и взрослые из Армянска, но и жители соседних городов и районов. Хочется надеяться, что новый объект позволит подготовить будущих чемпионов Республики Крым», – отметил Михайличенко.

Бассейн реконструировали в рамках республиканской адресной инвестиционной программы и государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Республики Крым». На эти цели выделили 27,3 млн рублей. В рамках реконструкции провели ремонт помещения бассейна, капремонт систем водоснабжения, водоотведения, освещения.

Подчёркивается, что введение в эксплуатацию детского сада дало возможность ликвидировать очередь в Армянске. Игорь Михайличенко подчеркнул, что также планируется открытие детского сада в селе Перекоп.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля