Последние новости

Реклама

26 сентября в Ялте пройдёт благотворительная акция «Белый цветок»

В субботу, 26 сентября, Ялта присоединится к проведению общекрымского праздника благотворительности и милосердия «Белый цветок». Об этом глава администрации Ялты Иван Имгрунт написал на своей странице в социальной сети Facebook, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Это важное мероприятие, которое учит нас милосердию и состраданию, толерантному отношению друг к другу. Средства крымчан, собранные в ходе этой благотворительной акции, будут направлены на комплектацию необходимым оборудованием отделения интенсивного ухода Ливадийского Дома Милосердия святой великомученицы Варвары. Здесь на постоянном попечении находятся до 30-ти пожилых и одиноких людей.

Дом для одиноких православных горожан при больничной церкви иконы Божией Матери «Всецарица» был основан в 2009 году также на частные пожертвования. А начало акции «Белый цветок» было положено ещё Царской семьей в 1911 году. Императрица Александра Федоровна в 1912-1914 годах лично организовывала в Ялте благотворительные базары на днях «Белого цветка» и вместе с детьми принимала участие в сборе пожертвований в пользу нуждающихся.

И в субботу в рамках этой исторической акции с 11.00 начнётся целый ряд компаний:

реконструкция от гостиницы «Ореанда», где гостей встретят волонтёры в костюмах начала XX века, молебен в 11:15 поблизости от часовни Новомучеников и Исповедников Российских, благотворительная ярмарка на аллее поблизости от памятника «Дама с собачкой», которая продлится до 14:00.

В течение всего праздника поблизости от часовни Новомучеников и Исповедников Российских будет проходить благотворительный ART-марафон и праздничный концерт.

Я горжусь тем, что мы с честью продолжаем традиции, заложенные век назад, воспитываем в нас самих и наших детях необходимое чувство заботы о ближнем, уважения к старости, сопереживания боли другого человека», — написал Иван Имгрунт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля