Последние новости

Реклама

Ялта праздновала вместе со всей страной


Вчера  Ялта отпраздновала День Народного Единства. По традиции, торжества начались с молебна в Соборе Святого благоверного князя Александра Невского. После этого прошёл крестный ход к Часовне Новомучеников и исповедников Российских. После торжественного богослужения собравшихся поздравил представитель мэрии города, пишет издание «Крымское Эхо».


После этого всех православных с Днём Казанской иконы Божией Матери поздравила председатель Ялтинской городской организации Русской Общины Крыма Ирина Алексеева, которая рассказала вкратце историю этого праздника и напомнила всем, что только будучи единым народом, мы справлялись с любыми напастями, побеждали сильных интервентов и отстраивали своё государство.

После этого на площади им. Ленина молодые кадеты развернули большой флаг России, а ученики ялтинских школ в данный момент держали в руках символику всех российских регионов. После этого на сцену поднялись руководители города и представители ялтинских организаций национальных общин. Председатель городского совета Ялты Константин Шимановский и глава Администрации Ялты Иван Имгрунт поздравили ялтинцев и гостей города и вручили подарки многодетным родителям, а также трём семьям, прожившим в браке более 50 лет. Для примера, ценные подарки были вручены Алексею Феодосьевичу и Тамаре Петровне Гуляницким, проживших вместе 60 лет. После этого прошёл праздничный концерт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля