Последние новости

Реклама

В поле зрения сотрудников Пограничного управления ФСБ попал гражданин РФ 1958 г.р., который, возможно, осуществлял противоправную деятельность в сфере незаконного оборота огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, передаёт «Крымское информационное агентство».

В результате осмотра нежилого помещения, используемого жителем Армянска для хранения боеприпасов, военнослужащие обнаружили и изъяли десятки предметов, предположительно относящихся к категории военного назначения.

Проведенная баллистическая экспертиза позволила установить, что между представленных на исследование образцов присутствуют боеспособные разнокалиберные патроны, кроме того, изделия, пригодные для использования по целевому назначению.

В процессе опроса мужчина сообщил, что установленные в его гараже предметы он собирал в течение долгого времени, осуществляя поисковые работы в местах боев периода Великой Отечественной войны.

Изготовление самодельных пистолетов и приборов для бесшумной стрельбы, кроме того, доработку пневматической винтовки производил самостоятельно, «с целью усовершенствования их боевых возможностей и улучшения своего мастерства».

Сейчас все собранные материалы переданы по подследственности в органы правопорядка г. Армянска для принятия решения о возбуждении в отношении гражданина уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ («Нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его главных частей, боеприпасов»).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля