Последние новости

Реклама

Реальные танкисты отстрелялись в условном бою под Симферополем
Морские танкисты? Что ж такого, лишь бы Родину охраняли. И, похоже, это у них получается. Танковая рота армейского корпуса Черноморского флота сделала учебные стрельбы на полигоне Ангарский в Симферопольском районе. Про это сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота, сообщает издание «Новоросс. info».

«Танкисты выполняли стрельбы в движении по пересеченной местности в ходе условного встречного боя. Также экипажи танков Т-72Б3 провели учебные стрельбы по мишеням, имитирующим бронетехнику и артиллерийские системы условного противника», – говорится в сообщении.

Отдельным эпизодом боевой подготовки танкистов стала отработка тактики действий по подавлению противотанковых расчетов условного противника, находящихся на оборудованных позициях. На флоте подчеркнули, что в учении были задействованы 10 экипажей танков Т-72Б3.

Стрельбы прошли в соответствии с планом боевой подготовки танковых подразделений соединения береговой обороны. Данные упражнения являются обязательным элементом подготовки и проводятся в различное время суток.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля