Последние новости

Реклама

Ялтинские спасатели призывают автомобилистов не ехать на Ай-ПетриНесмотря на то что дорога на Ай-Петри закрыта, множество любителей зимних гор продолжают подниматься на плато на автомобилях


В ходе оперативно-хозяйственного совещания в Ялте секретарь городского совета Сергей Илаш отметил, что дорога Бахчисарай – Ялта закрыта, но это не останавливает автолюбителей. В результате периодически возникают ситуации, когда спасателям приходится вытаскивать людей и их автомобили из снежных ловушек.

Как отметил заместитель начальника ялтинского городского управления МЧС Константин Щербина, сейчас в горах сложные погодные условия, обрушились обильные снегопады.

С 15 по 20 января объявлено штормовое предупреждение. Управление МЧС переведено на усиленный вариант несения службы, — отметил Щербина и попросил ограничиться от поездок в горы, что из-за снежных заносов застревают даже автомобили повышенной проходимости.

Сейчас на плато Ай-Петри в разгаре лыжный сезон, и сюда потянулись сотни любителей зимних видов спорта, но чтобы отдых не омрачили неприятные ситуации, лучше воспользоваться услугами канатной дороги.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля