Последние новости

Реклама

Наши на страже. Украинско-американскую провокацию остановят у Крыма
Они допросятся. Черноморский регион ждет «жаркая осень» в плане военной обстановки, - заявил военный эксперт, капитан I ранга и член экспертного совета организации «Офицеры России» Василий Дандыкин, сообщает издание «Новоросс. info».

По сказанным им словам, недавние провокации американских и украинских военных летчиков, приблизившихся к берегам Крыма и юга России, не останутся без ответа, который будет дан уже очень скоро на учениях «Кавказ-2020».

Эксперт отметил, что российские военные целиком отслеживают каждый заход и пролет иностранных военных в черноморский регион.

«Если со стороны Черного моря заходит, то у нас взлетают самолеты, причём поднимался не один, а несколько самолетов. Со своей стороны мы можем отслеживать комплексами ПВО и так далее. Сейчас Украина уже себя настолько круто позиционирует, что круче только, наверное, Польша в отношении России. Старается так хорошо показаться, лишь бы их куда-то взяли, хотя бы в чистильщики обуви для натовцев и так далее.

По этой причине будем отслеживать, в настоящее время будут широкомасштабные учения проходить у нас – «Кавказ-2020», причём отрабатываться будет по всем моментам, также, участие Черноморского флота. То, что сейчас происходит – уже министр обороны заявил, что не просто это какое-то вскрытие обстановки и разведка – это на практике имитация боевых действий на всех направлениях. По этой причине осень начинается горячо, я думаю, будет горячей и дальше», – заявил Дандыкин.

Вспомним, несколько дней назад целая эскадрилья военных самолетов США кружила у границ Крыма, проводя разведку и отрабатывая вероятные удары по полуострову. Воздушное пространство американцам было предоставлено Украиной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля