Последние новости

Реклама

5 сентября «Евпатория» и «Крымтеплица» сразятся за Кубок КФСВ ближайшую субботу, 5 сентября, в столице Крыма пройдёт финальный матч розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2019/20, в котором сыграют две лучшие команды полуострова – ФК «Евпатория» и «Крымтеплица» из Молодежного. Про это сообщила пресс-служба КФС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Розыгрыш Кубка КФС-2019/20 стартовал на практике год назад – 25 сентября 2019 года. Но из-за пандемии COVID-19 полуфинальные матчи и финал были отложены более чем на три месяца.

На пути в финал Кубка КФС-2019/20 «Евпатория» на стадии 1/8 переиграла любительский футбольный клуб «Уютное» из Сакского района со счётом 6:0, а «Крымтеплица» на этом же этапе лишь в дополнительное время сумела победить севастопольский «Черноморец» – 2:1.

В четвертьфинальной стадии евпаторийцы по сумме двух игр оказались сильнее керченского «Океана» – 5:3, а молодежненцы без особых проблем прошли «Гвардеец» из Скворцово – 8:1.

В 1/2 финала «Евпатория» встречалась с ялтинским «Инкомспортом», где одержала две победы: 1:0 – в домашнем матче, 3:0 – в гостевом. А вот «Крымтеплица» в полуфинальных поединках встречалась с ФК «Севастополь». В первом матче «тепличники» на выезде переиграли своих оппонентов 2:1, а в ответной встрече уступили – 0:1, но за счёт большего количество мячей, забитых в гостях, квалифицировались в финал.

Заметим, что в сезоне-2016/17 «Евпатория» и «Крымтеплица» также встречались в финале Кубка КФС. Тогда победу со счётом 2:1 одержали евпаторийцы.

Финальный матч «Евпатория»«Крымтеплица» пройдёт на симферопольском стадионе «Фиолент» и начнётся в 17 часов. Встречу проведет бригада судей во главе с опытнейшим симферопольским арбитром Юрием Ваксом.

Обращаем внимание, что в соответствии с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса, на матч будет допущено не более 10 процентов зрителей от общей вместимости стадиона. Перед входом на стадион будет проходить термометрия. Зрители на трибунах должны придерживаться всех рекомендаций Роспотребнадзора и местных органов власти в части соблюдения масочного режима и социальной дистанции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля