Футбольная «ТСК-Таврия» вылетела из Кубка КФС, проиграв уже в стартовом матче

Симферопольская «ТСК-Таврия» уступила в матче 1/8 финала Кубка Крымского футбольного союза, проиграв на выезде клубу из первого крымского дивизиона «Гвардейцу» (Скворцово). Про это сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Встреча проходила на футбольном поле в пгт Гвардейское, где кроме собственно газона никакой иной спортивной инфраструктуры в реальных условиях нет. Стадион не был допущен к соревнованиям в премьер-лиге КФС, из которой «Гвардеец» вылетел в минувшем сезоне, однако для кубковых матчей начальной стадии делается исключение.

Решающий мяч был забит во втором тайме, когда Андрей Зборовский, в своё время защищавший цвета «ТСК-Таврии», пробил со штрафного точно в левый верхний угол.

В оставшееся время «таврийцы» как ни старались, однако отыграться так и не смогли. В итоге, столичный клуб, уступив с минимальным счётом 0:1, вылетел из розыгрыша Кубка на начальной стадии.

В иных матчах симферопольский любительский клуб «Триад-Monte» проиграл керченскому «Океану» — 1:3, ФК «Евпатория» отправила шесть безответных голов в ворота аматорского ЛФК «Уютное», в ялтинском дерби премьерлиговый «Инкомспорт» обыграл прошлогоднего участника элитного дивизиона «Рубин» — 0:1.

В данные минуты идёт дополнительное время в матче между севастопольским «Черноморцем» и молодёжненской «Крымтеплицей». Пока впереди молодёжненцы с результатом 2:1.