Последние новости

Реклама

Стоимость обучения в КИПУ останется на уровне 2019 годаПриказ, устанавливающий увеличение стоимости обучения для студентов КИПУ в 2020 году, ректором университета отменен. Про это сообщила пресс-служба Минобразования РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Приказ, устанавливающий увеличение стоимости обучения для студентов КИПУ в 2020 году, ректором университета отменен. — Руководство Крымского инженерно-педагогического университета при определении стоимости обучения за счёт средств физических и юридических лиц придерживалось требований статьи 101 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части осуществления платной образовательной деятельности на одинаковых условиях с реализацией программ в рамках государственного задания (в том числе и одинаковой стоимости обучения за счёт бюджетных средств и на коммерческой основе), — прокомментировала про это сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик.

Министр отметила несогласованность действий университета и Министерства по формированию окончательной стоимости образовательных услуг в условиях распространения новой коронавирусной инфекции с учетом необходимости создания условий и социальной поддержки студентов и их родителей, которые частично или целиком не получили планируемые доходы в связи с распространением COVID-19.

В результате стоимость обучения для студентов осталась на уровне 2019 года. Также руководством университета рассматриваются в индивидуальном порядке заявления студентов и предоставляется рассрочка на оплату обучения.

До настоящего времени университетом не заключено ни одного договора об оказании платных образовательных услуг на 2020-2021 учебный год и произошедшее увеличение стоимости обучения не ухудшило условия студентов, деньги на счёт учреждения не поступали.

Следует отметить, что стоимость обучения в университете считается одной из самых низких и доступных в Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля