Последние новости

Реклама

В Киеве "откопали" крымского украинца
Пропагандисты киевского режима нашли таки крымского украинца. Правда, давно мертвого. В Киеве обнаружилась могила "одного из лидеров крымских украинцев времен Украинской революции 1917-1921 годов Павла Горянского" и поблизости от неё проведут очередную акцию - сообщает украинский пропагандистский ресурс "Крым.Реалии", сообщает издание «Новоросс. info».

«В День защиты прав украинской общины Крыма в Киеве уже традиционно в Лукьяновском заповеднике рядом с могилой председателя Краевого украинского совета в Крыму 1919-1920 гг., Консула УНР в Ялте Павла Горянского произойдёт церемония его памяти, а также памяти крымчан-борцов за свободу Украины», – говорится в сообщении.

Во время мероприятия бывший АТОшник Сергей Викарчук "зачитает фамилии крымчан, защитников Украины, погибших в войне на Донбассе".

Для "молебна" привлечен видимо покинувший Крым "митрополит Симферопольский и Крымский ПЦУ", перебежавший недавно из "киевского патриархата" Павел Кущ, именующий себя «митрополитом Климентом».

Обнаружилось, что за годы "незалежности" на Украине не потрудились поставить памятник "лидеру крымских украинцев". Теперь председатель Оргкомитета по благоустройству места захоронения Горянского, член Ученого совета Научно-исследовательского института украиноведения Андрей Иванец намерен доложить о разработке проекта памятника и о ходе сбора средств.

Все это сборище приурочено к "Дню защиты прав украинской общины Крыма" 28 августа в память о неких "съездах украинцев Крыма 1918 и 1919 гг., которые проходили в конце августа".

Занимательно, что об "одном из лидеров крымских украинцев" Горянском нет упоминаний в интернет-пространстве. Нет и портрета "известного деятеля". Ничего не известно о этом деятеле и в самом Крыму. Также стоит отметить, что если "крымский украинец" Горянский был консулом в Ялте, то по логике Крым в УНР тогда не входил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля