Последние новости

Реклама

В этом году на капитальный ремонт трёх школ — в Симеизе, Гаспре и Краснокаменке из городского бюджета было выделено 112 млн. руб, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Завершить данные работы по контракту планировалось 20 августа, однако введение режима Повышенной готовности в Крыму не дало возможности подрядчикам начать работы своевременно: на объект они зашли с опозданием почти на месяц. В результате и процент готовности школ на сегодняшний день составляет не более 60%. По этой причине подрядчикам поставлены жесткие требования — завершить основные работы в кратчайшие сроки. И в Краснокаменской средней школе это возможно — до 1 сентября подрядчик обязуется привести в порядок три учебных корпуса, а к середине месяца сдать весь объект целиком. В Симеизской школе также будут активизированы работы, чтобы к середине первого учебного месяца их целиком завершить. Здесь ремонт ведётся в дополнительном корпусе и не повлияет на учебный процесс. А вот в Гаспре подрядчик уверил, что успеет до начала учебного года и сдаст объект уже в конце августа. Однако в любом случае учебный процесс во всех трёх школах начнётся как и положено с 1 сентября», — написал Иван Имгрунт на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Также Иван Имгрунт подчеркнул, что по всем объектам, на которых ремонт проводится с нарушением сроков, начнут претенциозную работу с подрядчиками и определяемся с новыми графиками завершения работ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля