Последние новости

Реклама

Минкурортов РК провели рейд по пляжам Алушты, Евпатории и Сакского районаСотрудниками министерства совместно с представителями городской и районной администраций, по графику, было проверено 35 пляжей в Алуште, 26 пляжей в Евпатории и пляж в Поповке. Про это сообщила пресс-служба Минкурортов РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Пляжи Алушты и Евпатории традиционно одни из наиболее популярных между туристов, требующие особого контроля из-за высокой посещаемости. После многочисленных проверок сотрудниками Минкурортов РК, пользователи пляжей усилили работу по санитарной очистке территорий, более тщательно следят за выполнением на пляжах рекомендаций Роспотребнадзора по обработке пляжного оборудования, перил и санитарных зон. В результате проверки было отмечено, что информационные стенды размещены на всех входах, в доступных для отдыхающих местах, содержат актуальную информацию. На всех пляжах обеспечено дежурство матросов-спасателей.

Стоит отметить, что в самом центре Алушты, на муниципальном пляже силами МБУ «Управление благоустройства города и капитального строительства» созданы условия для отдыха лиц с ограниченными физическими способностями. На пляже обустроен спуск к морю для маломобильных групп населения, увеличена ширина деревянных дорожек для удобного перемещения по пляжу и в этом сезоне обновлен теневой навес, который вмещает теперь ещё большее количество отдыхающих.

На пляже Лазурный Берег в Евпатории оборудованы масштабные зоны для детского творчества включая рисование, лепку и резьбу.

Недопустимое нарушение было зафиксировано на пляже Z-city в Поповке, где матрос — спасатель заснул рядом со смотровой вышкой. По этому факту администрацией Сакского района выписано предупреждение об недопущении подобных нарушений.

Ранее, в рамках выездных мониторингов состояния пляжей, были обследованы пляжи в Керчи, Феодосии, Судаке, Новом Свете, Евпатории, Саках, Алуште, Ялте. Кроме того в Симферопольском, Бахчисарайском, Черноморском, Сакском, Ленинском и Раздольненском районах. Всего за июль было осуществлено 28 выездов, по результатам которых было составлено 25 административных протоколов.

Мониторинг Минкурортов РК по состоянию и безопасности пляжей будет продолжен до конца купального сезона в ежедневном режиме по всем без исключения пляжам Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля