Последние новости

Реклама

В Керчи высаживают цветы под покровом ночиВ городе-герое приступили к высадке цветов – ранее глава администрации Керчи Сергей Бороздин анонсировал, что в городе высадят 25 тысяч однолетних цветов и роз. Про это сообщила пресс-служба администрации Керчи, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации главы администрации около 20 тысяч петуний разных расцветок, тысяча кустов роз и почти 5 тысяч тагетиса жёлтого и лимонного будут высажены на клумбах в Комсомольском парке, на кольце у автовокзала, в зеленой зоне на Адмиралтейском проезде, в сквере Славы, в вазонах по ул. Ленина и ул. Театральная (от пересечения с ул. Свердлова до подножия Митридатской лестницы), у морвокзала по ул. Кирова.

Сейчас озеленители работают в сквере Славы. Предварительно почву удобрили, завезли новый плодородный грунт. Работы будут проводиться в вечернее и ночное время, чтобы саженцы не повредили солнечные лучи, и они лучше принялись.

Далее цветы появятся на кольце у а/в, в зеленой зоне на Адмиралтейском проезде, в вазонах по ул. Ленина и Театральной (от пересечения с улицей Свердлова до подножия Митридатской лестницы), у морвокзала по ул. Кирова и у здания администрации, кроме того в Комсомольском парке.

Параллельно МУП «ЖилсервисКерчь» продолжает полив газонов и зеленых насаждений. В дальнейшем сотрудники предприятия обеспечат регулярный полив высаженных цветов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля