Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска алуштинской полиции при прохождении оперативно-розыскных компаний по «горячим следам» были установлены причастные к краже с центрального пляжа, которыми оказались ранее судимые местные жители: 18-летняя девушка и 24-летний мужчина.

Как было установлено, бандиты поздно вечером на пляже приметили семью отдыхающих, оставивших без присмотра сумку. Воспользовавшись моментом, когда собственники сумки, пленённые романтикой южного берега Крыма, любуются видом на море и луну, они похитили чужое имущество и скрылись. После совершения кражи, на набережной, криминальная парочка осмотрела содержимое сумки. Оставив себе мобильный телефон и наличные денежные средства, бандиты отправились беззаботно совершать покупки на похищенные деньги.

Долго ходить на свободе воришкам не пришлось. Благодаря тому, что потерпевшие тут же обратились в полицию, оперативники раскрыли кражу «по горячим следам». Бандиты, которые уже ранее попадали в поле зрения органов правопорядка, были установлены в течение ночи.

Уже на следующий день к семье пострадавших, оставивших в полиции свои координаты, пришли стражи порядка и рассказали о задержании злоумышленников, которые к этому моменту дали признательные показания и выдали украденное имущество. После проведения необходимых  следственных действий все изъятое было возвращено законным владельцам.

Туристы, в свою очередь, поблагодарили алуштинских полицейских за помощь.

Следственным отделом ОМВД России по г.Алуште открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ, - кража, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Подельники арестованы Алуштинским городским судом и находится под стражей, им грозит максимальное наказание: до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники ОМВД России по г. Алуште просят граждан не оставлять без присмотра свое имущество. При этом если в отношении Вас совершено преступление, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефону «102». Чем меньше времени пройдёт с момента происшествия, тем больше шансов у полицейских задержать бандита по «горячим следам».

Пресс-служба МВД о Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля