Последние новости

Реклама

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход!» в городе столице Крыма инспекторы ГИБДД провели с будущими водителями консультативное занятие по вопросам безопасности дорожного движения.

Автоинспекторы уточнили последствия пренебрежительного отношения к требованиям Правил дорожного движения на примерах конкретных ДТП, в результате которых погибли люди, а также сказали об административной и уголовной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Они акцентировали внимание на том, что пешеходный переход - это место повышенной опасности, при приближении к нему водителю следует заранее снизить скорость, оценить условия видимости и обзора. Нужно быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих или завершающих переход.

Также, полицейские призвали будущих водителей воздержаться от опережения транспортных средств, особенно фуры или автобуса в зоне пешеходного перехода - они ограничивают обзор, и из-за них может неожиданно появиться пешеход.

В заключение встречи курсантам был продемонстрирован короткометражный фильм о причинах и последствиях дорожных происшествий.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля