Последние новости

Реклама

Строители приступили к укреплению склона у храма-маяка в КрымуПротивооползневые работы у Храма «Маяк» в селе Малореченское ведутся на участке протяженностью 430 метров. Об этом в своевременно визиты объекта сказал главный специалист, руководитель проектов ГКУ «Инвест-строй» РК Сергей Костицын, передаёт «Крымское информационное агентство».

— В рамках ФЦП проходят мероприятия по противооползневому укреплению и защите берегового склона, протяженностью 430 метров. На данном объекте работа ведётся на четырех участках, которые состоят из подпорных стен, монолитных конструкций, анкеров, имеющих подпорные стены, и так далее. Также на данном объекте были проведены мероприятия по укреплению склона самого храма Святого Николая, — с сказал Костицын.

Со слов специалиста, сумма заключенного госконтракта составила «порядка 175 млн руб. и предусматривает ввод объекта в эксплуатацию в декабре 2020 года»:

— На сегодняшний день в реальных условиях все мероприятия по защитным противооползневым сооружениям выполнены. (…) Освоено 150 млн руб. Остаточные работы завершаются к сентябрю, в декабре планируем уже ввести объект в эксплуатацию, — подвёл итог Костицын.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля