Последние новости

Реклама

Ничего святого: украинские и меджлисовские пропагандисты разжигают конфликт в Крыму на гибели ребенка
«Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят» - говаривал идейный пример и вдохновитель нынешних западных и украинских пропагандистов нацистский министр Геббельс. И его заветам нынешние информационные экстремисты старательно следуют. При этом, опять же по призыву нацистских вожаков, переступая всякие остатки совести и человечности. Яркий пример - попытки украинских, меджлисовских и западных пропагандистов разжечь межнациональный конфликт на трагедии с гибелью маленького крымчанина Мусы Сулейманова, погибшего по недосмотру близких, сообщает издание «Новоросс. info».

Вспомним, что трехлетний Муса Сулейманов пропал 24 июля в селе Строгановка Симферопольского района, Крыма, где проживает его семья. Мальчик играл во дворе с шестилетней сестрой, тем не менее через какое-то время исчез. Мать заявила в полицию, поиски начались через несколько часов.

Кроме спасателей и силовиков к поискам ребенка подключились отряды добровольного поискового движения «Лиза Алерт» и сотни волонтеров-добровольцев - крымчан всех национальностей. Люди прочесывали лесные массивы, населенные пункты, задействовали возможности интернет-пространства. Обнаружение погибшего ребенка стало трагедией для всех участников поисков. Тело трехлетнего Мусы Сулейманова было выявлено в выгребной яме поблизости от дома. На насильственную смерть мальчика ничего не указывает. Трагедия произошла видимо по недосмотру близких...

Тем не менее даже на гибели ребенка враги Крыма и всей России стараются создать гнусный информационный повод, используя тот факт, что отец погибшего ребенка Руслан, вместо заботы о своей семье ранее подался в ряды боевиков-экстремистов "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" («Партия исламского освобождения») и был задержан.

На "кипрском", тем не менее отчего-то русскоязычном и посвященном России и Украине сайте CYPRUS DAILY NEWS появилась статья "Гибель Мусы Сулейманова как индикатор отсутствия борьбы за права человека в Крыму", подписанная неким Юрием Шулипой. Пропагандист старается уверить, что ребенка убили российские спецслужбы.

"Главный мотив этого убийства – террор крымско-татарского народа ради его психологического уничтожения" - заявляет Шулипа.

Реализую лозунг о "чудовищной лжи", борзописец уверяет, что в Крыму проходят "теракты и убийства, пытки оккупированного населения" и "запрет языков коренных народов".

Ложь столь же чудовищная, сколь и глупая. Теракты в Крыму к счастью удается предупредить, а стараются устроить их украинские нацисты типа "режиссера" Сенцова и боевики радикальных группировок таких как "меджлис". Столь же абсурдно звучит и утверждение о запрете языков - крымско-татарский и украинский языки наряду с русским языком большинства населения Крыма стали государственными языками Республики Крым именно после воссоединения полуострова с Россией. При украинской власти дать какой-или статус языку татар Крыма никто не потрудился.

Впрочем Шулипе на реальные факты откровенно плевать, суть его статейки сводится к тому, что украинские парламентарии должны принять ряд законов, которые ещё более подчинят "незалежную" западу, а пока мол "правящий политический класс осуществляет разрушение украинской государственности, а, стало быть, оккупанты будут продолжать пытать, мучить и убивать оккупированное население Украины". Нетрудно понять, кто продиктовал подобные "тезисы" пропагадисту "кипрского" проекта.

Впрочем подобные заявления делаются и на открыто украинских интернет-площадках. Бывший российский гражданин, а ныне беглый пропагандист экстремистской группировки "меджлис" Айдер Муждабаев откровенно и цинично распространяет ложь что ребенка убили, чтобы "надавить" на отца-экстремиста, которого на Украине традиционно назвали "гражданским журналистом" (впрочем любой террорист и боевик, оказавшийся за решеткой, тут же становится на Украине "деятелем", "активистом", "журналистом", "писателем" или "режиссером").

С заявлением что "вокруг гибели Мусы Сулейманова есть очень много вопросов" в украинской прессе засветился и вожак запрещенного в России меджлиса, а в советские времена крупный партноменклатурщик Рефат Чубаров.

Для меджлисовцев террористы-"хизбы" в этот день стали чуть ли не близкими друзьями и союзниками, хотя до Русской весны обе группировки откровенно враждовали, и тогда пропагандисты "меджлиса" откровенно именовали "хизбов" террористами и отступниками от веры, а "хизбы" вполне кстати аргументированно говорили что "меджлис" - не национальная организация, а свора преступников и коррупционеров. Об этом многократно писало наше издание.

Теперь же для пропаганды и создания образов "крымских узников" украинским и меджлисовским пропагандистам сойдут и вчерашние враги - террористы.

Американский проект радио "Свобода" "Крым Реалии" вообще дошел до откровенной пропаганды идей "хизбов".

""Хизб ут-Тахрир" ставит своей целью "восстановление справедливого исламского образа жизни и исламского халифата", тем не менее придерживается ненасильственных методов – по этой причине движение открыто действует в большинстве стран мира, среди них в европейских" - вещает интернет-проект, видимо призывая украинцев податься строить этот самый халифат в рядах боевиков движения, запрещенного в десятках стран мира, среди них в европейской Германии.

Правда в попытке выглядеть объективными "Крым.Реалии" приводят слова участников поисков, среди них крымских татар о том. что тело ребенка находилось в яме все два дня поисков и никаких следов насильственной смерти не было...

И "Крым.Реалии", а также другие украинские и промеджлисовские СМИ требуют теперь освободить Руслана Сулейманова, уверяя, что он то "безобидный физик", то "гражданский журналист", то "правозащитник". При этом пропагандисты умалчивают, что боевик недавно побывал на Украине, где проходил подготовку на базе террористов «Хизб ут-Тахрир» и привёз оттуда множество экстремистской литературы.

Факт случайной трагической гибели ребенка теперь применяется западными, украинскими и меджлисовскими пропагандистами для создания из его отца - экстремиста образа "невинно страдающего общественника". Ну а поток циничной бесчеловечной пропаганды о "политическом убийстве" маленького Мусы вызвал уже в интернет-пространстве "зеркальную" жуткую версию - не стал ли ребенок жертвой как раз боевиков "меджлиса" или другой радикальной группировки, которой требуется было раздуть вокруг такой трагедии шумиху. Хочется думать, что до подобного зверства все же не дошло, тем не менее...

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля