Последние новости

Реклама

На Крымском мосту нужен пункт проверки общественного транспорта, — мнение

Могло ли наличие пункта проверки водителей общественного транспорта на Крымском мосту не допустить трагедию?

Об этом пишет издание «Крымская газета».

- Да, — ответил на этот вопрос «Крымской газеты» заместитель министра транспорта РК Андрей Ксензов. И подчеркнул:

«Согласно 220 Федеральному Закону все перевозчики, имеющие лицензию, должны иметь нормативно-техническую документацию, которая предусматривает, кроме того, наличие в транспортном средстве тахографа. Он определяет, записывает  и передаёт диспетчерам количество времени, проведенного водителем за рулём. Дополнительные пункты проверок на трассе Законом не предусмотрены. Тем не менее поставить их — никаких проблем нет. Этот пробел в нормативном документе требуется проанализировать и принять соответствующее решение. Следственные органы сейчас изучают, был ли в автобусе тахограф. Передавалась ли информация с него. Учитывая дальность данного конкретного маршрута, второй водитель должен был присутствовать в транспортном средстве. Все эти моменты тщательно исследуются нашими сотрудниками совместно с правоохранителями».

Член общественного совета при Минтрансе РК Владислав Антонов считает, на въезде в Крым просто нужен пост по проверке автобусов, въезжающих в Крым:

- Поверьте — этот спринтер не имел право перевозить людей на маршруте Краснодарский край — Крым. Автобусы малого класса не предназначенные для таких дальних перевозок. Если бы на мосту проверили, что едет один водитель, то его отстранили от управления и не пропустили бы в Крым. Таких факторов, что кто проверил у этого водителя документы и установили нарушения — могли спасти жизни другим людям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля