Последние новости

Реклама

В Крыму муниципальные и государственные услуги стандартизируют и переведут в онлайнВ течение недели силами сотрудников Министерства экономического развития Республики Крым, специалистами Корпорации развития Республики Крым и Фонда поддержки предпринимательства Республики Крым проведен мониторинг 8 городов и 5 районов полуострова с целью проверки качества предоставления муниципальных и государственных услуг. Про это сообщила пресс-служба Министерства экономического развития РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

— Практика показывает, что человеку важно получить качественную и доступную услугу. Если это можно сделать в едином месте, заранее записавшись на конкретное время приема и дату, это не подлежит сомнению, удобно. На этой и следующей неделе члены рабочих групп закончат выездные мероприятия по городам и районам Крыма. Главная задача стоит в совместной мобилизации усилий, стандартизация услуг и в переводе их в электронный вид, – отметила заместитель Председателя Света министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.

Вице-премьер подчеркнула важность проведения мониторинга. По итогам, которые были представлены в сводном отчете, проинспектированы ресурсоснабжающие предприятия, МФЦ, а также администрации городов и районов. В общем, проблемы у граждан при получении услуг достаточно типовые: очереди на улице, ограниченное количество талонов на приём, в определенных случаях досрочное прекращение приема граждан.

Напоминаем, что на сайте Минэкономразвития РК проводится опрос о качестве оказания государственных и муниципальных услуг жителям, который имеют возможность пройти все желающие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля