Последние новости

Реклама

В Крыму осудили боевика меджлисовского карательного батальона
Пойманного в Крыму боевика «крымско-татарского батальона имени Номана Челебиджихана» приговорили к тюремному заключению за участие в деятельности "незаконного вооруженного формирования", сообщает издание «Новоросс. info».

Сообщается, что летом 2016 года житель Черноморского района Крыма уехал на Украину и вступил в ряды организованного Ленуром Ислямовым «батальона» - экстремистской группировки, которая участвовала в карательных акциях на Донбассе, а также готовила боевиков для терактов в Крыму.

Через некоторое время крымчанин вернулся на полуостров, то ли имея задание от боевиков, то ли разочаровавшись в их деятельности. В феврале текущего года его задержали сотрудники ФСБ.

«Имея реальную возможность добровольно прекратить свое участие в НВФ, он не обратился в органы правопорядка с заявлением об этом, тем самым продолжив свою преступную деятельность по участию в батальоне», – заявили в ведомстве.

Черноморский районный суд признал крымчанина виновным в «участии в деятельности незаконного вооруженного формирования, действующего на территории иностранного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации» и приговорил к 8 годам лишения свободы.

Это уже не первый боевик-"ислямовец", выловленный в Крыму. У боевиков остается выбор - или сдаться российскому правосудию или в итоге оказаться за решеткой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля