Последние новости

Реклама

Крымская железная дорога прощается с советским и украинским наследием
Стало как известно, Крымская железная дорога обновила парк электропоездов, доставшихся ей ещё с украинского периода. А Украине — с СССР. Как сообщает телеканал СТВ, в этот день по полуострову курсируют более двадцати новых составов производства «Демиховского машиностроительного завода», сообщает издание «Новоросс. info».

Вагоны оборудованы кондиционерами, новыми мягкими креслами, местами для инвалидов и туалетами. За безопасностью следят камеры видеонаблюдения, которые позволяют машинистами контролировать ситуацию даже снаружи.

«Снаружи поезда стоят камеры, на крыше поезда. То есть в движении мы можем посмотреть, что происходит в каждом вагоне поезда, что происходит на крыше, нет ли у нас зацеперов, которые любят сейчас кататься. То есть видеонаблюдение позволяет локомотивной бригаде целиком следить за состоянием поезда как снаружи, так и внутри», – заявил машинист Юрий Большаков.

Новый электропоезд может разгоняться до 120 км/час, что существенно сократило время в пути.

«Данный электропоезд намного мощнее, тяговые двигатели на нем, он намного динамичнее, быстрее разгоняется. Также на электропоезде есть электродинамическое торможение, благодаря которому электропоезд быстрее замедляет ход», – добавил Большаков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля