Последние новости

Реклама

Пограничники задержали в Крыму сектанта-иеговиста
Недолго сектант топтал святую землю Тавриды! Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Крыму обнаружили на территории республики предполагаемого участника запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы». Про это сообщила пресс-служба ведомства, сообщает издание «Новоросс. info».

«В поле зрения сотрудников попал местный житель 1968 года рождения, возможно имеющий отношение к религиозной организации «Свидетели Иеговы», – говорится в сообщении.

Подчёркивается, что вместе с правоохранителями были проведены обыски в двух помещениях в Симеизе, к которым имел отношение мужчина. Там были выявлены и изъяты книги, религиозные брошюры и компакт-диски, на которых, предположительно, находятся материалы, которые минюст России признал экстремистскими.

Обнаруженные предметы отправлены на экспертизу, проводится дополнительная проверка. Собранные материалы будут переданы в следственный орган для дальнейшего производства.

"Свидетели Иеговы" считают себя не гражданами России, а подданными некоего «Царства Иеговы» в американском Бруклине. Остальные государства, по учению секты, должны быть уничтожены в огне Армагеддона. По такой экстремистской логике «иеговисты» отказываются от службы в армии, не одобряют высшее образование, не отмечают государственные праздники и дни рождения.Секта культивирует и поддерживает в среде своих адептов религиозную ненависть и вражду ко всем, не признающим догмы «иеговистов». Священнослужители и верующие традиционных для России церквей, объявлены «свидетелями» «слугами Сатаны», в отношении которых требуется вести т.н. «теократическую войну», допускающую ложь и антихристианскую пропаганду. Мало того, сектант обязан прервать всякие отношения даже с родителями и детьми, если они освободились от дурмана секты. При этом в рядах самих «свидетелей» не считается нарушением педофилия. Кроме того оставшиеся на российской территории сектанты связаны со спецслужбами Украины. Вспомним, что "керченский стрелок" Росляков вместе с матерью был связан именно с "иеговистами" и он систематически выезжал на Украину в Харьков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля