Последние новости

Реклама

2020. 1 июля. Голосование по поправкам в Конституцию. Он-лайн трансляция Обновлено

1 июля в России пройдет завершающий день голосования по поправкам в Конституцию. «Красная Линия» будет вести текстовую он-лайн трансляцию. Мы будем сообщать о главных событиях дня, комментариях политиков, происшествиях на выборах. Следите за событиями дня на нашем сайте.

30 июня 9:00

К 9:00 мск 30 июня явка на дистанционном электронном голосовании по поправкам к Конституции РФ достигла 90%, проголосовали более 1 млн человек. Соответствующие данные опубликованы утром во вторник на информационных экранах в оперативном штабе по наблюдению за голосованием, сообщает ТАСС.

Онлайн-голосование началось 25 июня в 10:00 мск, в нем принимают участие жители Москвы и Нижегородской области. По состоянию на 08:57 мск 30 июня явка составила 90,01%. Принято 1 054 904 бюллетеня. До окончания дистанционного электронного голосования остается 11 часов.

Общероссийское голосование стартовало в четверг, 25 июня, на всей территории России. Основной день голосования, согласно указу президента РФ Владимира Путина - 1 июля, однако россияне могут проголосовать и в период с 25 по 30 июня. Согласно постановлению Центризбиркома России, участки для голосования будут открыты с 25 июня по 1 июля с 08:00 до 20:00 по местному времени во всех регионах РФ, подсчет голосов будет осуществляться после 20:00 по местному времени 1 июля по всем семи дням голосования.

Помимо голосования до основного дня (с 25 по 30 июня), предусмотрено голосование вне помещения (в том числе на придомовых территориях), бесконтактное голосование на дому, дистанционное электронное голосование в Москве и Нижегородской области и голосование по месту нахождения с помощью механизма «Мобильный избиратель».


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля